История лицея

История лицея

Лицей  был основан в 1958 году. Изначально здание проектировали как городскую больницу, но уже в период окончания строительства, из-за нехватки  образовательных учреждений в районе, его решили сделать школой. Первое время она называлась средней общеобразовательной политехнической трудовой школой №4.

В нашей школе работало много замечательных учителей, таких как Прокин Алексей Михайлович, знаменитый историк и краевед, Улиткина Людмила Алексеевна, опытный биолог, и многие другие. Наша школа активно участвовала в различных мероприятиях, учащиеся всегда показывали отличные результаты и награждались грамотами и дипломами. Да и сегодня лицей №4 является одним из лидеров в сфере образования Чеховского района. Как и в прошлом, учащиеся показывают высокий уровень знаний на различных олимпиадах, соревнованиях и т.д.

Хотелось бы отметить, что лицей №4 - единственное образовательное учреждение в районе, у которого есть свой музей. Все экспонаты: кости древних животных, исторические документы, старинные изделия и многое другое имеют большую историческую и материальную ценность. В музей приезжало много людей из разных стран! Все оставались довольными увиденным и оставляли благодарные отзывы на различных языках в гостевой книге, которая по сей день хранится музее.