Улиткина Л.А.

Улиткина Л.А.

Улиткина Людмила Алексеевна

Улиткина Людмила Алексеевна работала учителем биологии в школе №4 со дня его основания. Имела звание отличника народного просвещения, заслуженного учителя РСФСР. О ней говорили: "Талантливый педагог, эрудированный человек". Её уроки отличались научностью, доступностью, практической направленностью, способствуя развитию мыслительной деятельности учеников. Обладая глубокими знаниями, огромной любовью к предмету, Людмила Александровна воспитывала в детях любовь к природе, ко всему живому на земле. Высокая требовательность, тщательная подготовка к урокам, практическая направленность всех форм работы на уроках и во внеурочное время позволяли Людмиле Александровне "вооружать" учащихся глубокими и прочными знаниями. Много труда и любви было вложено Людмилой Александровной в благоустройство приусадебного участка вокруг школы. Среди школ города и района наш участок всеми признавался лучшим. Людмила Алексеевна вела огромную общественную работу, выступая с лекциями перед родителями и общественностью города, руководила районной секцией биологии. Большой вклад она внесла в создание краеведческого музея. Людмилу Алексеевну любили и уважали все: и дети, и родители, и учителя.