Прокин

Прокин А. М.

Прокин Алексей Михайлович

Прокин Алексей Михайлович - "человек-легенда". В 16-летнем возрасте, будучи учеником десятого класса, преподавал историю в младших классах. Был одним из первых выпускников школы. После окончания школы решил не покидать её стен и начал свою краеведческую и педагогическую деятельность (преподавал историю). Руководил туристическими слётами, возглавлял походы, в которых он и его ученики искали кости древних животных и другие экспонаты для школьного краеведческого музея. Ребята с большим желанием и азартом ходили с Алексеем Михайловичем и постепенно перенимали его опыт. За добросовестный и упорный труд Прокину Алексею Михайловичу поставили памятник в г.Чехове, на котором увековечено: "От благодарных учеников".